Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Краткий обзор сайтов, предлагающих услуги бронирования проживания

Итак, как и обещала, представляю вам небольшой обзор сайтов, которыми я пользуюсь при бронировании отелей или иного вида проживания в отпуске.


1.        www.booking.com

Наверное, нет такого человека, кто не слышал об этом сайте. Данный ресурс располагает достаточно большой базой мест проживания в большинстве стран мира, имеет удобный поиск, различные виды сортировки результатов поиска и отзывы туристов. Достаточно удобный ресурс. Минус – зачастую цена указана не полностью за проживание, а исключая налоги и/или иные сборы. Это нужно учитывать и внимательно читать условия бронирования.


2.       www.cheaptickets.com  

Англоязычный сайт. Его главное отличие от www.booking.com в том, что он предлагает не только проживание, но и аренду машин, продажу билетов на самолет, круизы и даже билеты на мероприятия, проводимые в городе (концерты, выставки, спортивные мероприятия, достопримечательности и прочее). Также на этом сайте вы можете приобрести так называемый vacation package, который будет включать либо все эти услуги вместе, либо можете комбинировать их по вашему усмотрению. Цены тут представлены в долларах и ДО налогообложения. Это тоже необходимо учитывать при бронировании.


3.       www.expedia.com 

Также англоязычный сайт. Очень похож на www.cheaptickets.com. Каких-то глобальных отличий я лично не нашла.


4.      www.priceline.com

Главное отличие данного сайта от двух предыдущих – наличие услуги так называемого аукциона по цене или Name your own price. Данная услуга предлагает вам назвать свою цену на отель определенной категории. Далее уже отель решает – продавать вам номер по такой цене, или же нет. Главный минус этой услуги в том, что вы не узнаете название отеля, пока не получите подтверждение своей цены. Подробнее об этом ресурсе мы поговорим в отдельной статье.


5.      www.tripadvisor.ru

Этот сайт я использую главным образом для того, чтобы почитать отзывы об отелях. Никогда через него не бронировала.

Это основные ресурсы, которыми я пользуюсь при планировании отпуска и определяясь с местом проживания. Существует большое количество других сайтов, но они в какой-то степени повторяют эти. Особенно это касается практически всех англоязычных сайтов - зачастую они имеют одну и ту же базу свободных номеров.


В следующей статье я представлю вам основные принципы использования Интернет-ресурсов при бронировании отелей. 



Подпишись на обновления по почте:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям: