Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Как пользоваться услугами аукциона на Priceline и путешествовать экономно

NXN2P7D6DQVV
Ни для кого не секрет, что путешествия развивают кругозор, помогают нам вырваться из повседневной суеты и дают ощущение глотка свежего воздуха среди обыденных дел.

Почему же мы так редко путешествуем? Ведь у нас (у большинства) достаточно дней отпуска и, соответственно, времени для поездок.

Как мы с вами уже говори - основная проблема - деньги. Вернее их отсутствие в количестве, достаточном для частых поездок.

Именно поэтому основная масса и сидит годами дома, без надежды куда-то вырваться.

Здесь мы с вами учимся экономить на путешествиях, и я надеюсь мои советы помогут многим расширить карту своих маршрутов и отказаться от стандартных курортов, где чувствуешь себя скорее как в России из-за большого наплыва наших туристов.

Именно для таких отчаянных путешественников, желающих познать новые страны и прочувствовать разные культуры я и пишу.

Сегодня речь пойдет еще об одном сайте, который поможет вам сэкономить на отпуске.

Это Priceline.com. Я его уже упоминала в своей статье о том, как научиться экономить в отпуске.

Что же представляет собой данный ресурс?

Начнем по порядку.


1. Общая информация о Priceline.com


Priceline - это своего рода аукцион, в котором вы делаете ставку, то есть указываете цену, которую вы готовы заплатить за комнату в отеле. Отличием от настоящего аукциона является то, что вы не знаете, какой конкретно отель и какая именно комната вам достанется.

Когда вы делаете свою ставку - вы указываете номер своей кредитной карточки. В случае, если ваша ставка принята - стоимость номера автоматически списывается с вашего счета и вы уже не имеете права сделать возврат - все как на настоящем аукционе. Однако, если отель не принял ваше предложение - деньги остаются при вас.

Вы выиграли отель, но он вам не нравится? Очень жаль, но он теперь ваш. Критерии, которые вы указали при отправке вашей ставки будут соблюдены, но, согласитесь, 3 звезды - понятие относительное. То же и с местоположением. Районы, в основном, достаточны велики по площади, и ваш отель может находятся на самой дальней его границе.

Какие же критерии предлагает нам Priceline?

Это даты поездки (без этого никуда), количество звезд отеля, район и, собственно, ваша цена.

Вы не сможете указать количество кроватей в комнате, выбрать этаж или наличие спортзала. Вам будут недоступны функции выбора отеля по бесплатному Wi-Fi или парковке.

Конечно, когда ваша ставка подтвердилась, вы спокойно можете позвонить или написать в отель и обозначить некоторые свои специальные требования. Но никто вам не гарантирует, что отель пойдет вам на встречу.

Вас это устраивает? Тогда идем дальше.

2. Делайте ваши ставки, господа!


Заходим на сайт Priceline.com и ищем вкладку Hotels и блок Name your own price. Это и есть наш аукцион.


Вам будет предложено заполнить форму, где вы укажете место назначения, даты поездки и количество комнат.


Далее вам предложат выбрать район.


При выборе района, вспомните мои советы о том, как правильно выбрать место проживания.

Выбрали? Отлично. На сайте Priceline вам будет предложена карта, на которой будут указаны границы районов. Смотрите внимательно и выбирайте тот, который вам больше всего подходит. 


Ниже на той же странице вам предложат список категорий отелей.

Я предлагаю вам начать выбор с самой высокой категории.


Идем дальше и видим блок, куда нам и нужно будет ввести цену за комнату за ночь и без налогов! Обратите внимание - цена именно за ночь и без учета налогов, Priceline потом сам посчитает, сколько будет стоить отель за весь период проживания, перед тем как вы сделаете ставку.

До того, как делать свою ставку, я советую вам воспользоваться моими советами по сравнению цен на отели. Иначе вы можете поставить слишком высокую цену и ничего не выиграть от этого.

Итак, делайте вашу ставку.


Priceline предложит вам среднюю цену за такой отель - игнорируйте это, ставьте свою цену. Например - 50$.

Дважды проверьте данные, которые вы вбили в форму запроса - место, даты, количество комнат, еще раз убедитесь в правильности выбора района и звездности и отправляйте свою первую заявку.

Примерно через минуту сайт выдаст вам... отказ. Не удивляйтесь этому. Если вашу ставку приняли с первого раза - возможно вы поставили слишком много.

Вот так выглядит сообщение о том, что Priceline не смог найти вам отель по заявленным критериям и вашей цене.


Что же теперь делать?

3. Как все-таки выиграть свой отель на Priceline?


Вы можете сразу же поменять один из ваших трех критериев - даты, район или количество звезд - вбить новую цену и сделать вашу ставку немедленно.

Или же вы можете подождать 24 часа, оставить все ваши критерии в первоначальном варианте и поменять только цену. Я надеюсь все понимают, что менять ее теперь имеет смысл только в сторону увеличения.

Если же вы попробуете сделать ставку с точно такими же данными, как и ваша первая ставка в течение 24 часов - вам напомнят о том, что такая ставка уже была вами сделана.

Вы получите такое сообщение.


Какие критерии лучше менять в своей ставке?

Обычно мы все в большей или меньшей степени привязаны к определенным датам. Поэтому этот критерий отпадает.

Качество я бы тоже посоветовала оставить то же и не опускать его ниже 3.5 звезд, если вы планируете провести отпуск как минимум в чистой, убранной комнате. Соответственно, этот критерий мы тоже сильно не трогаем.

Остается менять район.

Теперь небольшая хитрость.

Не во всех районах города, на которые его поделил Priceline, есть отели заявленной нами категории. Но они ведь не имеют права предоставлять нам отель низшего качества.

Этим-то мы и воспользуемся.

Возвращаемся на главную станицу, и делаем все заново. Повторюсь - мы не делаем новую ставку в нашем запросе, а полностью меняем наш запрос.

Местоположение, даты оставляем и идем дальше.

Теперь внимание - пробуйте выбрать другие районы, отличные от вашего, и смотрите - есть ли в них отели вашей категории.

Если вы нашли такой район, в котором нет такого отеля - смело отмечайте его, следом отмечайте наш первый выбор района и повышайте ставку, скажем, на 5$.

Теперь мы имеем шанс получить отель в нашей первой выбранной зоне поиска и нам не придется ждать 24 часа, чтобы сделать повторную ставку - мы же добавили новый район.

Почему же мы поднимаем цену? Все очень просто. В данном случае нам опять будут предложены отели из того же районы и того же качества. А раз мы только что выяснили, что за 50$ таких нет - надо повысить ставку.

Ставку сделали, данные проверили - поехали! Выиграли? Поздравляю! Опять отказ? Делаем все снова!

Идем на главную страницу, ищем еще один район, в котором нет отелей нашей категории, добавляем его в наш список зон поиска - и вперед! Повышаем ставку еще на 5$ и отправляем наш запрос.

Вы можете проходить подобную процедуру до тех пор, пока у вас не закончатся альтернативные районы, которые не предлагают отелей вашей выбранной категории. 

Если вы так и не выиграли - не отчаивайтесь, ждите 24 часа и начните все сначала, только первоначальная ставка должна быть выше еще на 5$ вашей последней ставки с первой попытки.

Кто-то может испугаться того, что, потратив время на Priceline, он рискует остаться совсем без отеля или ему придется брать комнату в последний момент и за большую плату.

Мой совет на этот случай - воспользуйтесь советами из моей статьи, найдите хороший отель по отличной цене, забронируйте там комнату - just in case - только обратите внимание на то, чтобы ваша бронь была полностью возвратной и никаких потерь за ее отмену вы не понесли. 

Все, теперь у вас есть комната, то есть никакого риска остаться без отеля и испортить себе отпуск. Настало время поиграть с Priceline и получить возможность забронировать отель со скидками до 60%.

Выиграли? Получили отель, отвечающий вашим требованиям, расположенный в подходящем районе за вашу цену? Отменяйте вашу страховочную бронь и вперед на отдых!

4. Когда не следует пользоваться услугами Priceline?


Конечно нельзя сказать, что данный аукцион - это всегда выигрышное решение. Все зависит от ваших взглядов и предпочтений.

Вам не стоит даже думать о том, чтобы использовать Priceline, если:
  • вам нужен номер в определенном отеле и никакой другой вам не подойдет;
  • у вас особые пожелания к комнате - для курящих или для некурящих;
  • если вы не уверены в датах вашей поездки или боитесь, что она сорвется и вам придется отменять бронь (с Priceline деньги вам не вернут);
  • вам очень важно место проживания, а карта Priceline в некоторых городах может совсем не делиться на зоны;
  • вы слишком торопливы и невнимательны. Priceline вам ошибки не простит (к слову о том, что необходимо дважды проверять данные, которые вы вводите в форму запроса);
  • вы слишком привередливы к качеству проживания - тут большого выбора у вас не будет;
  • вы думаете, что вам понадобится помощь от Priceline - не ждите, поддержку они не предоставляют.
Надеюсь, я не слишком напугала вас этим списком.

Не бойтесь, смело пробуйте - просто не ждите слишком много. Хорошая комната в приличном отеле за отличную цену - вот что вы получите.

Если у вас уже был опыт пользования аукционом на Priceline и вы хотите поделиться своим опытом - оставляйте ваши комментарии - обсудим.



Не пропусти новые выпуски:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

1 комментарий:

  1. Очень интересная статья, хочу добавить что в основном это хорошее решение, так можно выбирать до тех пор пока не найдешь что-то подходящее для себя. Выигрышное решение в большинстве случаев.

    ОтветитьУдалить